18 апреля в Донецке традиционно состоялась научно-практическая конференция «Актуальные вопросы педиатрии», организованная кафедрой детских инфекционных болезней ФГБОУ ВО ДонГМУ им. М. Горького МЗ РФ.

В конференции приняли онлайн-участие сотрудники кафедры педиатрии и детских инфекций: д.м.н., проф. Ершова И.Б. и асс. Васендина М.В. с докладом на тему: «Особенности биоэлементарного состава организма детей, пренатальное развитие которых проходило на прифронтовых территориях».

Научная программа конференции включала в себя актуальные вопросы инфекционных патологий у детей в возрастном аспекте, здоровьесберегающих технологий, особенностей психофизического развития детей при различных нозологиях и др.

Конференция вызвала огромный интерес и оживлённую дискуссию среди участников.

Асс. кафедры педиатрии и детских инфекций Васендина М.В.