Права человека – одна из вечных проблем человечества. Ее решали в течение тысячелетий, рассматривая с точки зрения политики, права, этики, религии, философии.

Сотрудники кафедры пропедевтики внутренней медицины, в рамках подготовки к 70-летию принятия Генеральной Ассамблей ООН Всеобщей декларации прав человека, провели мероприятия по правовым знаниям студентов, проживающих в прикрепленных секциях общежития №5, и специалистов среднего звена, проходящих цикл повышения квалификации «Терапия» на базе кафедры, в ходе которых были разъяснены понятия «права» и «обязанности», изложенные в Декларации прав человека и Временном Основном Законе ЛНР – Конституции.

Доцент кафедры пропедевтики внутренней медицины Липатникова А.С.