8 февраля 2018 года заседание ученого совета открыл ректор профессор Симрок В.В. с поздравления юбиляров: заведующей кафедрой акушерства, гинекологии и перинатологии ФПО – профессора Лубяной С.С., доцента кафедры факультетской терапии – Торопчина В.И., доцента кафедры онкологии и радиологии – Радомского В.Т., заместителя директора МК по Антрацитовскому отделению – Катроши Е.В. Информацию о выполнении научных исследований университета и о плане подготовки научно-педагогических кадров в 2018 году доложил проректор по научной работе профессор Пустовой Ю.Г.

Информацию о ходе первичной специализации врачами-интернами до-ложил декан факультета последипломного образования доцент Налапко Ю.И., который отметил, что в 2017 учебном году интернатуру закончили 170 молодых специалистов по 28 специальностям. Наибольшее количество выпускников было по спеціальностям: «Педиатрия», «Стоматология общей практики», «Акушерство и гинекология», «Терапия», «Общая врачебная практика (семейная медицина)», «Анестезиология и реаниматология».

Об особенностях составления расписания занятий студентам универси-тета в текущем семестре доложила начальник учебного отдела доцент Мякоткина Г.В.

Учёный секретарь Ярцева С.В.