На кафедре гистологии, цитологии, эмбриологии в конце декабря были подведены итоги учебно-исследовательской работы студентов (УИРС), которая проводилась в осеннем семестре 2017-2018 учебного года студентами стоматологического, I-го и II-го медицинских факультетов под руководством доцента О.Н. Кувенёвой.

Были обновлены ряд методических стендов кафедры: «Методические указания», «Информация для студентов стоматологического факультета», «Материалы для подготовки к экзамену», два стенда по истории кафедры, стенд, посвященный современной жизни кафедры, стенды – «Достижения кафедры», «Новости ЛНР», «Информация кафедры». Проведена реставрация рам портретов выдающихся ученых. Проведены работы по современному оформлению экспонатов музея кафедры.

В этом семестре студентами были изготовлены интересные муляжи, выставка которых состоялась на кафедре 28 декабря – муляж легочного ацинуса из папье-маше, подготовленный студентками II-го курса, I-го медицинского факультета Бурцевой Ю.В. (8 гр.), Плотниковой Э.П. (13гр.), Губановой А.А. (22 гр.); электрифицированный стенд по электронной микроскопии, подготовленный студентами 43 группы стоматологического факультета Симоновым И.А., Руденко А.А. и Лопатиным А.С. под руководством доцента О.Н. Кувенёвой; муляж «Кожа с волосом», изготовленный из разных видов фасоли, сухого корма для животных, соленого теста и других материалов студентами II-го курса Кравцовой М.Д. (8 гр.), Мошта А.В. (8 гр.) под руководством аспиранта С.Н.Семенчука.

Заведующая кафедрой профессор С.А. Кащенко, подводя итоги УИРС в этом семестре, акцентировала внимание на необходимости и важности данного вида работы, так как наглядные пособия, муляжи и стенды помогают студентам изучать сложный предмет – гистологию.

Доцент кафедры гистологии, гистологии,
эмбриологии О.Н. Кувенёва