XI международная олимпиада среди медицинских и фармацевтических вузов «Медицина и языки: битва сильнейших» прошла 11–13 апреля в Воронежском государственном медицинском университете им. Н.Н. Бурденко.

Олимпиада проводится среди трёх категорий: студенты, последипломники и работники здравоохранения и медицинского образования.

Цели проведения Олимпиады:

• усиление роли иностранных языков в медицинском образовании, повышение уровня иноязычной компетенции обучающихся медицинских и фармацевтических университетов и работников здравоохранения;
  • расширение межкультурных контактов в медицинском образовании и здравоохранении, выявление значимых образовательных достижений обучающихся и работников здравоохранения в части владения иностранным языком для профессиональных и образовательных целей;
  • раскрытие интеллектуального потенциала современной молодёжи.

Впервые студенты ФГБОУ ВО ЛГМУ им. Свт. Луки Минздрава России приняли участие в этой олимпиаде. Представляли наш вуз студенты I курса лечебного факультета Виноградова В.М., Гриценко Е.А., Сак Т.С., Яланский Я.С.

Екатерина Гриценко вышла в финал состязаний. И, хотя в первый раз наши студенты не заняли призовых мест, тем не менее участие в этой олимпиаде, общение со студентами, знакомство с Воронежским университетом и Воронежем оказались очень полезны и предоставили нашим студентам важный опыт.

Выражаем благодарность организаторам олимпиады!

Кафедра иностранных языков, латинского языка и медицинской терминологии