8-9 декабря 2017 г. делегация ученых и врачей Луганской Народной Республики в составе доцентов кафедры пропедевтики внутренней медицины ГУ ЛНР «ЛГМУ ИМ. СВЯТИТЕЛЯ ЛУКИ» – Пилиевой Елены Васильевны, Сидоренко Юлии Владимировны и врача-кардиолога ГУ ЛНР «ЛРКД» приняла участие в работе Национального Конгресса общества специалистов по сердечной недостаточности – «Сердечная недостаточность 2017» в г. Москва, – «Который явился важным событием в жизни медицинского сообщества Российской Федерации», – как отметил в приветственной речи президент российского кардиологического общества академик РАН Евгений Владимирович Шляхто.

Проблема сердечной недостаточности привлекает интерес широкого круга специалистов различных разделов практической медицины, что подтверждается обширной тематикой программы Конгресса. Члены делегации приняли активной участие в дискуссиях по использованию сердечных гликозидов и диуретической терапии в лечении больных с декомпенсированной сердечной недостаточностью. Особым событием было посещение доцентом Сидоренко Ю.В. симпозиума «Методические основы планирования, организации и интерпретации результатов клинических исследований» с целью внедрения опыта коллег из Российской Федерации в научные изыскания университета.

Доцент кафедры пропедевтики внутренней медицины
Сидоренко Ю.В.