Как студентка второго курса, могу смело утверждать, что наш медицинский университет – это отдельная Вселенная. Когда я первый раз оказалась в стенах университета, мне в голову пришёл образ Хогвартса: все в белых халатах, ходят группами, говорят на латыни… Все казалось таким большим и чужим, но душу грело чувство новизны. Шли дни, и постепенно университет стал для меня вторым домом, мне стал понятен его внутренний уклад, появилось много друзей, с которыми мы смотрим на мир в одном направлении.

И хотя ещё вчера я сама была первокурсницей, складывается ощущение, что за этот относительно короткий период прошла целая жизнь. Наш первый звонок в стенах университета… Мы впервые надели белые халаты… Этого не забыть никогда!!! А на следующий день начались студенческие будни. О, как нам сложно было разобраться в лабиринтах университета, как непросто давались первые латинские термины, как волнительно было отвечать на практических занятиях, сколько бессонных ночей мы провели над учебниками, как горько нам было из-за двоек… Но всё равно этот год был одним из лучших в нашей жизни. Мы узнали за это время столько нового, что, казалось бы, как оно помещается в нашей голове? Несмотря на интенсивное расписание, мы всё равно находили время на веселье и шумные посиделки. А совместное празднование университетом великого для нас праздника – Дня победы, а университетские концерты, а то волнение, которое мы испытывали, когда впервые пришли в больницу не в качестве пациента, а наша первая сессия… Разве это можно забыть?!

За этот год мы поняли, что студенческая жизнь наполнена романтикой и беззаботностью. Единственное, что требуется от студента – это учить уроки, посещать занятия, чтобы не возникало «хвостов», и наслаждаться жизнью. И как это ни странно, я уже с нетерпением жду начала занятий и надеюсь, что новый учебный год будет интересным, успешным и пролетит не так быстро.

Сегодня мы все немного завидуем первокурсникам. Их глаза наполнены одновременно и радостью от смены статуса школьника, и ожиданием больших свершений, и страхом перед неизвестным. Но им нечего бояться. В нашем университете отличные преподаватели, и если ребята приложат усилия и терпение, студенческая жизнь принесёт им немало радостей.

Всех студентов нашего университета хочется поздравить с началом учебного года и пожелать уверенности в себе, трудолюбия и терпения!

Медицинский факультет № 2 по специальности «Педиатрия»:
староста 2 курса Насонова Ксения

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ 000085 выдано Министерством связи и массовых коммуникаций ЛНР 26.07.2017.

При использовании материалов активная ссылка на https://www.lgmu.ru обязательна.

2024 © Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение
высшего образования
«Луганский государственный медицинский университет имени Святителя Луки»
Министерства здравоохранения Российской Федерации