На кафедре философии, социальных и гуманитарных наук состоялась студенческая научно-практическая конференция «Святитель Лука (Войно-Ясенецкий). Жизнь – подвиг». Открыла конференцию заведующий кафедрой доц. Черных И. А.

В работе конференции приняли участие проректор по научной работе профессор Пустовой Ю. Г., преподаватели кафедры и студенты I курса, I медицинского факультета. Вниманию слушателей были представлены такие доклады: «Детство и юность В. Ф. Войно-Ясенецкого» (Павлов В., I к., 8 гр.); «Становление Войно-Ясенецкого как врача» (Сиднева Д., I к., 7 гр., Бондина А., I к., 7 гр.); «Святитель Лука. Жизнь в ссылках» (Свинарёва И., I к., 7 гр., Бабицкая Е., I к., 2 гр.); «Третья ссылка Войно-Ясенецкого» (Кононов В., I к., 6 гр.); «Последние годы жизни и деятельности архиепископа-врача Луки (Войно-Ясенецкого)» (Сиромолот Т., I к., 4 гр., Борщ Д., I к., 3 гр.); «Духовное наследие святителя Луки» (Янченко Д., I к., 5 гр.); «Гармония науки и религии в жизни святителя Луки» (Цупко Ю., I к., 6 гр.); «Размышления Войно-Ясенецкого о евангельском гуманизме в произведениях русских художников» (Латыпова Э., I к., 12 гр.); «В память о святителе Луке» (Тимощенко Ю., I к., 16 гр.).

В заключение проректор по научной работе профессор Пустовой Ю. Г. подвел итоги конференции, отметив значение жизни и деятельности святителя Луки для формирования личности молодого врача.

Старшие преподаватели кафедры философии,
социальных и гуманитарных наук Зайцева С. Н.,