17 мая в городе Владикавказе на базе ФГБОУ ВО «Северо-Осетинская государственная медицинская академия» МЗ РФ состоялась 58 итоговая студенческая научная конференция с международным участием «Время смотреть в будущее…».

Для участия в конференции были представлены прошедшие предварительный конкурсный отбор 323 научно-исследовательские работы 494 авторов. Молодые учёные из 49 вузов России и шести стран СНГ были вовлечены в плодотворную работу 10 секций конференции медико-биологического и клинических направлений, в том числе секций на английском и немецком языках.

Мы – студенты 4 курса I медицинского факультета Макаренко Ирина, Романова Дарина и Борисенко Марк приняли участие в работе секции «Профилактическая медицина». Наш доклад на тему: «Оценка показателей состояния здоровья у детей в течение первого школьного года» (научный руководитель – д.м.н., проф. Тананакина Т.П.) был признан лучшим и по решению авторитетного жюри мы были награждены дипломом I степени.

Организаторы конференции тепло встретили нас, провели экскурсию по академии, рассказали историю своего края, поведали о традициях и обычаях народов Кавказа, угостили национальными блюдами Северной Осетии.

Мы выражаем благодарность кафедре физиологии и руководству университета за предоставленную возможность участия в конференции.

Надеемся, что в дальнейшем сотрудничество между нашими вузами будет продолжаться.

Макаренко Ирина, студентка 4-го курса
I медицинского факультета