На кафедре общей врачебной практики и медицинской реабилитации прошла студенческая научно-практическая конференция на тему «Алгоритм синдромной диагностики в практической работе врачей первичного звена». Все доклады были объединены в две большие темы: «Синдром боли в левой половине грудной клетки в работе врача первичного уровня» и «Гематологические синдромы в практике семейного врача».

Открыл конференцию заведующий кафедрой доц. Бибик В.В. В конференции приняли участие 16 докладчиков, в докладах затронуты актуальные темы оптимизации работы врача общей практики. На конференции был изложен алгоритм действия, дифференциальная диагностика синдрома боли в области сердца в работе врача общей практики. Каждый доклад сопровождался мультимедийной демонстрацией. Студенты информативно раскрыли темы своих докладов. Докладчикам было задано много вопросов, конференция приобрела характер оживленной дискуссии.

Были подведены итоги конференции, отмечена работа, которую провели студенты, а также подчёркнута необходимость проведения подобных мероприятий для профессионального роста будущих врачей.

Доцент кафедры общей врачебной практики
и медицинской реабилитации
Гуляева Е.Р.