14 марта 2024 года на площадке спорткомплекса ФГБОУ ВО ЛГМУ им. Свт. Луки Минздрава России состоялась спартакиада факультета по работе с иностранными студентами – 2024.

Со вступительным словом выступили проректор по научной работе проф. Юрий Григорьевич Пустовой, проректор по международным отношениям проф. Светлана Валентиновна Витрищак, декан факультета по работе с иностранными студентами проф. Ксения Александровна Фомина, заведующий кафедрой физической культуры проф. Виктор Михайлович Сероштан, доцент кафедры физической культуры Юлия Михайловна Твердохлебова.

В борьбе за победу соревновались россияне, обучающиеся на факультете, и иностранные граждане из стран Ирака, Йемена, Египта, Узбекистана. Очень хочется отметить рвение наших студентов к победе, целеустремлённость и желание быть первыми. Состязания прошли по мини-футболу, волейболу, шахматам, настольному теннису, перетягиванию каната, армрестлингу. Проигравших в нашем мероприятии нет, все команды были награждены грамотами за победу либо за участие в спартакиаде. Кубок и грамоту в общем зачёте забрала команда российских студентов.

Наиболее активными участниками среди иностранных граждан были Тахсин Амир Мохсин Тахсин (5 курс, 13б), Аль-Дубай Хусам Бадиа Абдулгани (5 курс, 12б), Аль-Шараби Мохаммед Султан Фархан (6 курс, 13б), Аль-Ибади Абдуллах Субхи Шихаб (6 курс, 14а), Фархан Муртада Шабан Фархан (6 курс, 14а), Ахмадкулов Асадбек Улугбек угли (1 курс, 23б), Альхуейса Аммар Халим (1 курс, 23б), Абделмессих Марко Закария Сабет (5курс, 20б), Аль-Кинани Али Карем Батал (6 курс, 13б), Махмуд Имадельдин Хани Сайед (4 курс, 13б).

Среди российских граждан: Полянский Юрий Юрьевич (3 курс, 13б), Серебряков Алексей Вадимович (4 курс, 13б), Какурина Виктория Владимировна (3 курс, 13б), Андрушойтъ Светлана Андреевна (3 курс, 13а), Лопин Николай Николаевич (3 курс, 13а), Пастухов Никита Сергеевич (3 курс, 13а), Каленова Елена Егоровна (3 курс, 13а).

Выражаем благодарность заведующему кафедрой физической культуры проф. Виктору Михайловичу Сероштану, доц. Юлии Михайловне Твердохлебовой и всем сотрудникам кафедры за тёплый приём, организацию и проведение спартакиады.

Подобный формат мероприятия способствует развитию и налаживанию межнационального взаимодействия, открытию и расширению своих возможностей, обеспечению и повышению мотивации, и, конечно же, сохранению и укреплению физического здоровья молодёжи.

Декан факультета по работе с иностранными студентами ФГБОУ ВО ЛГМУ им. Свт. Луки Минздрава России проф. Фомина К.А.