Весна наконец-то добралась в наш город и на выходных побаловала нас ласковыми солнечными лучами и веселым пением птиц.

Доброй традицией нашего факультета стали субботние дежурства в Луганском республиканском доме ребенка. Наш волонтерский отряд «Неравнодушный сердца» каждые выходные проводит время в этом учреждении с целью помочь сотрудникам Луганского республиканского дома ребенка в уходе за детьми.

31 марта на дежурство заступили студенты 2 курса – Андрушкив Анна, Выборная Кристина, Марчук Юлия, Набока Юлия, Шпак Анна, а также студенты 3 курса – Гондилова Елена, Уразовская Анна, Бурьян Татьяна, Изотова Елизавета, Григоренко Лилия.

Нас всегда очень радушно встречают в стенах дома ребёнка: дети дарят нам улыбки и искренний детский смех, а воспитатели и медицинский персонал помогают нам в освоении практических навыков в уходе за детками и в общении с ними.

Традиционно мы были распределены по уже знакомым нам группам – в группе "Гномики" (к самым маленьким) и "Капитошка" (здесь дети немного постарше) и "Жемчужина" (здесь дети совсем взрослые, почти школьники).

В этот день мы как будущие врачи помогали кормить детей, играли с ними, а затем отправились на прогулку. Играть на свежем воздухе малыши любят больше всего! Мы весело провели время на прогулке: дети катались на качелях и горках, с удовольствием играли со студентами в "догонялки".

Мы постоянно ждём следующую субботу, чтобы увидеться с детками!
Эти дети лишены родительской заботы, но каждый из нас может подарить им несколько часов своего времени, тем самым делая их счастливее. Не будь равнодушным! Присоединяйся!

Староста 3 курса медицинского факультета № 2
по специальности «Педиатрия»