16–18 сентября прошел фестиваль по классическим шахматам, посвященный памяти Р.В. Шамшина в помещении Государственного учреждения Луганской Народной Республики «Луганское учреждение дополнительного образования – комплексная детско-юношеская спортивная школа № 4».

В турнире шахматистов 1 разряда, приняло участие 19 человек, представители городов – Краснодона, Красного Луча, Луганска. Турнир проходил в 9 туров по польской системе, контроль времени – 30 мин. + 30 сек. (на ход) на партию каждому участнику.

Победителем турнира среди девушек стала Виолетта Литвак, студентка 2-го курса лечебного факультета.

Студент медицинского факультета по специальности «Педиатрия»,
капитан сборной команды университета по шахматам Воропай Н.А. 6 курс 16-А группа