14 декабря на кафедре иностранных языков у студентов-первокурсников 45, 46 групп стоматологического факультета состоялось семинарское занятие по правам человека, на котором были продемонстрированы фильмы-ролики на английском языке 'World Human Rights Day – December 10' («Международный день прав человека — 10 декабря») и 'The 30 Articles of Human Rights' («30 статей Всеобщей декларации прав человека»). В рамках данного мероприятия мы познакомились с историей возникновения Дня прав человека (Human Rights Day), основным содержанием Всеобщей декларации прав человека (Universal Declaration of Human Rights, UDHR), рядом мероприятий, посвященных данной теме, в т.ч. учреждении премии ООН в области прав человека. Кофи Аннан, Генеральный секретарь Организации Объединенных Наций, отмечал: «У нас могут быть разная религия, разные языки и разный цвет кожи, но все мы люди».

Староста 45 гр. Нгуен Валентина,
староста 46 гр. Панилова Юлия