Волонтеры-медики посетили семинар на тему «Разработка социального проекта» для молодежных лидеров общественного мнения, инициированный управлением по делам детей, семьи и молодежи Администрации города Луганска ЛНР и Благотворительным фондом помощи людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию «Гольфстрим».

Наш университет представили студенты лечебного и педиатрического факультетов: Денисенко Елена, Войнова Владислава, Добрянский Иван, Шамарова Владислава. Также в мероприятии приняли участие представители Молодежного Совета ЛНР и лидеры инициативных групп.

В ходе семинара участники сформировали представление о проектном менеджменте и этапах разработки социального проекта, ознакомились с основными терминами и понятиями, сравнили типы стратегий реагирования на социальную проблему. По итогам семинара участники попробовали разработать собственные социальные проекты.

Благодаря участию в семинаре волонтерам-медикам удалось расширить взаимодействие с представителями других общественных организаций ЛНР, обговорить возможность и варианты сотрудничества в вопросах проведения санитарно-просветительской деятельности среди молодежи города Луганска.

Дмитриенко А.А., студентка 3 курса медицинского факультета по специальности «Лечебное дело»