11 апреля на базе кафедры общей и факультетской хирургии в ЛГМБ №3 состоялось секционное заседание СНК кафедры в формате научно-практической конференции.

Секционное заседание своим вступительным словом открыл заведующий кафедрой, к.мед н., доц. Василенко Евгений Николаевич. Им были освещены основные итоги работы СНК кафедры общей и факультетской хирургии за текущий учебный год. Далее работа конференции продолжилась серией из 9 докладов студентов 3 и 4 курсов. Лучшим был признан доклад «Актуальные вопросы диагностики и лечения острого панкреатита» (докладчик – студентка 4 курса Калышкина И.В., научный руководитель – доц. Землянский И.Л.) – первое место. Второе место заняли доклады «Эпидемиология и факторы риска грыж передней брюшной стенки» (докладчики – студенты 4 курса Демчик В.А. и Скляревский А.Р., научный руководитель – доц. Битюков С.Л.) и «Кишечные швы» (докладчик – студент 3 курса Пастухов Н.С., научный руководитель – доц. Василенко Е.Н.). Третье место разделили между собой остальные 7 докладов конференции.

Все докладчики получили грамоты за свои выступления. Завершилось заседание подведением итогов и заключительным словом заведующего. Работа СНК кафедры общей и факультетской хирургии продолжается!

Куратор сектора хирургических дисциплин организационно-координационного отдела Совета Научного общества молодых учёных и студентов Малинин П.А.