8 ноября по инициативе СНО университета и при активной поддержке преподавателей кафедры социальной медицины и экономики здравоохранения ФПО состоялась встреча студентов нашего вуза со школьниками 8 и 10 классов Луганской лингвистической гимназии №36 им. Г. К. Жукова.

Студенты 5 курса лечебного факультета Дикая А.А., Коноплев С.М., Масюта А.С. и Филимонов Е.С. ознакомили учащихся с основными приёмами оказания первой медицинской помощи.

В ходе встречи школьникам был показан учебный видеофильм о базовых принципах сердечно-лёгочной реанимации, представлена презентация, демонстрирующая методы остановки кровотечений и наложение давящих повязок и жгутов.

Школьники живо интересовались представленным материалом, принимали участие в беседе и активно осваивали практические навыки по оказанию первой медицинской помощи.

Студентка 5 курса 7 группы Дикая А.А.

Доцент кафедры социальной медицины и экономики здравоохранения ФПО Знагован С.Ю.

2019 © ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ