Наконец-то наступила весна. Сформированный отряд из студентов второго и третьего курсов «Неравнодушные сердца» продолжает свою работу в республиканском детском доме «Малютка». Участники отряда принимают активное участие в оказании помощи сотрудникам и воспитанникам этого учреждения.

3 марта состоялось очередное субботнее дежурство. В этот раз к уходу за детьми были привлечены студенты второго курса: Матвеева Анастасия, Сытник Полина, Усов Никита, Хоменко Ангелина, Шахова Дарья, а также студенты третьего курса Болдарева Анна, Волосник Александр, Зерина Маргарита, Колесникова Екатерина, Медведев Григорий.

Сотрудники республиканского детского дома «Малютка» для эффективной работы распределили студентов по группам «Радуга», «Жемчужина», «Светлячки» и «Гномики». Приступая к своей деятельности рано утром, мы помогаем детям убирать постельные принадлежности, принимать гигиенические процедуры, оказываем помощь в кормлении детей, собираем их на уличную прогулку, играем с ними в игровых комнатах и просто общаемся. Воспитанники детского дома регулярно показывают нам свои таланты – напевают песенки, танцуют, рассказывают нам детские стихи, активно участвуют во всех играх.

Каждый раз мы уезжаем с желанием вернуться.
Помочь детям, оставшимся без опеки, может каждый из нас. Этим детям нужно совсем немного – наше внимание и забота.
Не будь равнодушным! Присоединяйся!

Студентки 2 и 3 курсов медицинского факультета № 2
по специальности «Педиатрия»