Во время проведения Ярмарки науки СНК кафедры физиологии заинтересовалось много студентов не только второго, но и старших курсов. Поэтому на очередном заседании кружка, которое состоялось 23 октября, мы знакомили новых членов с работой нашего СНК. К нам пришли студенты как с уже готовыми идеями для дальнейших исследований, так и те, кто ещё ищет для себя научное направление, имея огромное желание трудиться. В нашем СНК очень ценят преемственность поколений, поэтому старшие кружковцы рассказали новичкам о своих исследованиях и полученных результатах. Основные направления, по которым работают кружковцы: изучение количественных показателей адаптивных возможностей организма к физиологическим стрессовым факторам, как основе прогнозирования оценки состояния здоровья; оценка физического и функционального развития детей младшего школьного возраста, обучающихся по технологии В.Ф. Базарного. При этом руководители кружка и его «старожилы» готовы помогать новичкам в освоении и других тем, как, например, влияние низких температур на организм или изучение причин аутоагрессии у детей. На заседании студенты получили задания, о выполнении которых они будут отчитываться при следующей встрече.

В целом было очень приятно видеть новых ребят, которые желают работать и важно, что они хотят работать сейчас, ведь, как говорит наш руководитель профессор Тананакина Татьяна Павловна «Сейчас время, когда перед вами открыты все двери, вас не сдерживают ни какие рамки и вы вольны в своих действиях!» Поэтому не бойтесь задавать те вопросы, на которые вы хотите найти ответы, именно они могут стать темой вашей научной работы!

Староста кружка по нормальной физиологии, студентка 4-го курса, 7 группы, лечебного факультетаПлотникова Эльвира