12 января на базе Луганского государственного медицинского университета имени Святителя Луки состоялось первое в 2023 году заседание Совета Студенческого научного общества. На нём мы обсудили ряд важных вопросов.

В первую очередь были подведены итоги проведённой в декабре I студенческой Олимпиады по терапии среди команд медицинских вузов РФ, которая в этот раз отличилась своими масштабами. Всего участия принимали 23 команды из разных регионов России – Москвы, Санкт-Петербурга, Астрахани, Обнинска, Махачкалы, Омска, Донецка и Луганска. Участники оценили свои силы, получили множество позитивных эмоций, и смогли обменяться опытом и знаниями с другими. Выражаем надежду, что и в следующем учебном году данное мероприятие будет не менее масштабным, и все кто не успел принять участие в этом году, примут в следующем.

Кроме того, обсудили участие наших коллег в финале Премии «Студент Года-2022», который прошёл в Москве. Среди 1000 студентов из 70 регионов России, в специальном треке «Студент года. Медики» члены Совета СНО Диана Назарян и Владислава Суббота участвовали в номинациях «Лечебное дело» и «Фармация». Участникам Премии было предложено проявить себя в следующих испытаниях: самопрезентация; тестирование по культуре народов России; оценка компетенций; медицинский лекторий; ситуационная задача. Наши коллеги достойно представляли наш университет и в номинации «Фармация» победителем стал Владислав Суббота. Ребята поделились своими впечатлениями от поездки и участия в данном конкурсе, а также отметили интересные аспекты обучения, которые в перспективе можно перенять нашему ВУЗу. «Премия «Студент года» – это уникальный проект для учащихся образовательных организаций всей страны, имеющих особые достижения в учебной, научной, спортивной, творческой и общественной жизни.

В ближайшее время мы готовим для вас очередное мероприятие – всероссийскую Олимпиаду по фармации «PharmaCheck», которая также порадует участников своими новшествами и интересными заданиями. Данное мероприятие позволит студентам проявить себя, развить имеющиеся навыки и просто получить удовольствие от общения.

Также обсуждение затронуло организацию ближайшего мероприятия нового формата под названием «Science Slam», которое уже 24 января пройдёт в пробном варианте в стенах нашего университета, где члены совета смогут выступить с различными темами перед другими участниками, и в развлекательном форме осветить глобально важные на данный момент темы в медицине. Студенческий Совет Научного Общества готовит для вас увлекательный семестр, наполненный различными интересными и захватывающими научными мероприятиями, чтобы не пропустить их, следите за новостями на сайте и в официальной группе СНО!

С уважением, информационный отдел СНО

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ 000085 выдано Министерством связи и массовых коммуникаций ЛНР 26.07.2017.

При использовании материалов активная ссылка на https://www.lgmu.ru обязательна.

2024 © Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение
высшего образования
«Луганский государственный медицинский университет имени Святителя Луки»
Министерства здравоохранения Российской Федерации