Конференция по итогам летней производственной практики прошла буквально по следам олимпиады по практическим навыкам «Я доктор». В нашем университета достаточно много внимания уделяется практике. И приятно возобновлять традиции после перерыва, связанного с дистанционным обучением. В конференции приняли участие студенты по специальностям «Лечебное дело», «Педиатрия» и «Фармация». В следующем году обязательно присоединятся и стоматологи.

Хочется вспомнить слова Гиппократа: «Если мы будем требовательны к себе, то не только успехи, но и ошибка станет источником знаний». Не ошибается тот, кто ничего не делает. И только практический опыт делает врача профессионалом.

Необходимость практики для студентов неоспорима, она способствует, на примере клинических случаев, формированию клинического мышления будущего врача.

И.Е. Белая, доцент кафедры факультетской терапии, руководитель производственной практики учебного отдела