В процессе реализации плана профориентационной работы на фармацевтическом факультете преподаватели нашего университета с 19 по 22 марта посетили школы города Луганска и Луганской Народной Республики.

Кто такой провизор? Такой вопрос задавали школьникам 10 и 11 классов, посещая каждую школу по вопросупрофессиональной ориентации в преддверии Дня открытых дверей фармацевтического факультета ФГБОУ ВО ЛГМУ им. Свт. Луки Минздрава России. Многие ребята не знали о такой специальности или не понимали особенностей данной профессии. Преподаватели фармацевтического факультета со всей ответственностью отнеслись к посещению школ. Подготовили презентацию с полной информацией и раздаточный материал, создали канал факультета, разработали анкеты для будущих абитуриентов, а кроме этого старались как можно интереснее и доступнее объяснить школьникам информацию о нашем факультете, отвечали на все возникающие вопросы.

24 марта 2024 года состоялось онлайн-мероприятие «День открытых дверей фармацевтического факультета», которое транслировалось на канале в Telegram, а также была организована видеозапись для тех, кто не смог подключиться. На встрече присутствовали родители и будущие абитуриенты.

Кафедры фармацевтического факультета под руководством декана, доктора медицинских наук, профессора Бибик Елены Юрьевны, подготовили разнообразную программу, включающую информацию о факультете, о профессорско-преподавательском составе и материально-техническом оснащении, необходимом для обучения будущих специалистов, об особенностях приёмной кампании 2024-2025 гг., обратили внимание на востребованность и многогранность специальности.

Интерактивной частью Дня открытых дверей стала демонстрация химических опытов, организованных кафедрой фармацевтической химии и фармакогнозии, под руководством заведующего кафедрой, кандидата медицинских наук, доцента Деменко Андрея Валерьевича. Также у абитуриентов была возможность познакомиться с гордостью нашего факультета – Аптекой-студией в сопровождении преподавателей кафедры технологии лекарств, организации и экономики фармации, под руководством заведующего кафедрой, кандидата фармацевтических наук, доцента Передерия Евгения Алексеевича. Это уникальное помещение позволяет нашим студентам как обучаться и получать практические навыки, так и окунуться в атмосферу фармацевтических будней специалистов.

Декан фармацевтического факультета проф. Елена Юрьевна Бибик

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ 000085 выдано Министерством связи и массовых коммуникаций ЛНР 26.07.2017.

При использовании материалов активная ссылка на https://www.lgmu.ru обязательна.

2024 © Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение
высшего образования
«Луганский государственный медицинский университет имени Святителя Луки»
Министерства здравоохранения Российской Федерации