2-3 марта 2018 года в Курском государственном медицинском университете состоялась третья международная практическая олимпиада. Испытать свои силы и набраться опыта собрались 32 команды медицинских университетов Российской Федерации, включая команду нашего университета.

Состав команды:

• Добровольский Дмитрий 5 курс – капитан,
  • Сотников Евгений 5 курс,
  • Чёрный Максим 6 курс,
  • Чесноков Михаил 6 курс.

Участникам были предоставлены два дня сложнейших испытаний и тренингов, к которым организаторы готовились 6 месяцев. За это время были задействованы сотни актёров и десятки гримёров для быстрого и качественного создания необходимой атмосферы. Локации, в которых проводились модели аварий, поражали своей правдоподобностью. Минуты, проведённые в имитированных зонах ЧС, были максимально приближены к реальности. Взрывы, выстрелы, крики, слезы, боль, кровь и пыль...

Какова же была цель поездки? В первую очередь, мы хотели показать свои силы и достойно представить университет на международной арене. Также, получение опыта в практических учениях и налаживание коммуникаций между университетами дружественных городов.

И вот, после всех стараний наша команда с успехом прошла в финал и заняла почетное 3 место из 32 конкурсантов!

Как заявляют сами ребята, впереди у них ещё много работы над ошибками и масса новых состязаний в новых городах.

Поздравляем наших студентов с этим достойным результатом и желаем дальнейших успехов и покорения новых высот!

Спец.корреспондент лечебного факультета
Ватулина Л. И.