В наш университет прибыл, изготовленный в Архангельской области сруб для будущей часовни, которая строится на территории вуза, в честь Святителя Луки и всех святых врачей.

"Сруб часовни в честь Святителя Луки и всех святых врачей мы ожидали с сентября месяца. Сруб к нам доставлен из поселка Октябрьский Архангельской области. Мы дружной командой молодежи нашего университета, около 60 человек, за четыре часа разгрузили сборную конструкцию нашего будущего храма из архангельской сосны, общим весом 41350 килограммов. На сегодняшний день конструкция сруба лежит возле полностью готового фундамента. Мы ждем специалистов из Архангельска, которые изготовили этот сруб, под их руководством и при поддержке руководства республики, согласно нормам установки данной конструкции, храм будет установлен руками молодежи. Предположительно, сбор часовни начнется в середине января следующего года", – рассказал председатель профсоюзной работы студентов Ермоленко А.В.

Информационно-аналитический отдел университета