В Луганске 24 мая состоялась торжественная церемония посвящения в волонтёры Общественного движения «Мир Луганщине».

Наш университет представлял волонтёрский отряд «Добродетель», под руководством Лаптиновой Татьяны Васильевны.

В начале мероприятия к собравшимся обратилась руководитель проекта «Волонтёр» Общественного движения «Мир Луганщине» Антонина Машкова. В своей речи она поблагодарила всех, кто принял решение стать добровольным помощником и оказывать помощь нуждающимся людям.

– Вы сделали очень важный выбор, решив посвятить себя волонтёрству. Это очень ответственный шаг, ведь теперь ваша жизнь будет наполнена дополнительным смыслом и новыми целями. Вместе мы сможем помочь многим людям, – отметила Антонина Машкова.

По итогам посвящения было создано единое волонтёрское пространство, чтобы объединить работу всех волонтёрских отрядов республики под руководством «Мира Луганщине».

После ребятами была зачитана торжественная присяга волонтёра. Всего в мероприятии приняли участие около 700 активистов волонтёрских организаций из разных городов ЛНР.

Командир волонтёрского отряда «Добродетель» педиатрического факультета Воропай Никита