19 декабря православные христиане отмечают День Святого Николая Чудотворца, который является одним из самых почитаемых христианских святых. Николай Чудотворец помогал нуждающимся детям, тайно приносил им подарки.

Сотрудники кафедры нервных болезней и нейрохирургии праздновали этот замечательный праздник вместе с воспитанниками Детского дома № 1: вручили им подарки, а дети, в свою очередь, показали прекрасный концерт. Творческие номера, танцы, отличное настроение – все содействовало прекрасному проведению праздника.

Эти дети больше всего нуждаются в нашем внимании, они больше всего ждут гостей и подарков в этот день. Мы всегда к ним приходим в первую очередь, а они нас радуют своими талантами. Сейчас в детском доме воспитывается 75 детей дошкольного возраста. Директор детского дома Копейка Ирина Анатольевна рассказала, что с самого утра в учреждение несут коробки с подарками – от городского совета, от частных фирм, студентов и всех неравнодушных людей. Детки были рады гостям и приглашали всех вновь.

Доцент кафедры Пеннер В.А.