В нашем университете уже много лет существует волонтёрский отряд «Добродетель», который берет на себя долг помогать нуждающимся и делать этот мир чуточку лучше и добрее. Нам – студентам первого курса фармацевтического факультета – предложили тоже создать на курсе ячейку добродетельного общества. Многие студенты нашего курса с энтузиазмом откликнулись и пожелали поучаствовать, что не может не радовать! Мы посетили детский туберкулезный диспансер с небольшой концертной программой. Мы готовились к поездке серьезно и ответственно. Не всё нам далось легко, но когда мы приехали к детям в диспансер, мы поняли, что наш труд того стоил. Как много можно отдать за одну только улыбку такого ребенка, который в своём детстве, в самой счастливой поре своей жизни, уже так много перенёс. Мы полюбили от всей души каждого такого малыша и почувствовали взаимный отклик, большего нам и не нужно.

Хочется сказать огромное спасибо всем тем людям, без содействия которых этот праздник не был бы для всех таким светлым и запоминающимся. Большое спасибо Татьяне Васильевне Лаптиновой – председателю и организатору отряда «Добродетель», которая помогла с организационными моментами нашей деятельности. Конечно же, огромное спасибо всем тем, кто приносил детям игрушки, сладости, дети были безгранично рады всем подаркам.

Как хорошо, что всё это ещё только начало, и у нашего юного отряда будет ещё много возможностей поделиться теплом наших сердец с теми, кому это необходимо.

Лидер волонтерского отряда
1 курса фармацевтического факультета