27–28 февраля проходила олимпиада по факультетской хирургии, приуроченная к 105-летнему юбилею кафедры ургентной и факультетской хирургии ВГМУ им. Н. Н. Бурденко.

Олимпиада проводилась в дистанционном формате. Участниками олимпиады среди прочих стали студенты нашего университета – члены СНК кафедры общей и факультетской хирургии (зав. каф. доц. Василенко Е.Н., науч. рук. Брежнев В.П.), студенты 4 курса Докашенко К.Д., Демчик В.А., Калышкина И.В., Малинин П.А.

Из 50 предложенных заданий различной сложности случайным образом участники выбирали 10. Вопросы касались абдоминальной хирургии, диагностики хирургических патологий, истории хирургии и истории кафедры ургентной и факультетской хирургии ВГМУ им. Н.Н. Бурденко, а также других отраслей хирургии.

По результатам олимпиады третье место заняла студентка 4 курса ЛГМУ им. Свт. Луки Демчик В.А. Остальные участники из нашего университета получили сертификаты об участии.

Благодарим коллег из Воронежа за интересные конкурсные задания и высокий уровень проведения олимпиады!

Павел Малинин