С 01.12.2017 по 05.12.2017 на кафедре анатомии человека нашего вуза происходил обмен опытом с коллегами кафедры анатомии и ветакушерства ГОУ ЛНР «Луганский национальный аграрный университет». Доцентом Л. В. Сткляниной были проведены экскурсии на кафедре анатомии человека для студентов 1 и 4 курсов факультета ветеринарной медицины, посещение музея кафедры с подробным осмотром и обсуждением анатомических экспонатов, мини-лекция по сравнительной анатомии органов и систем животных и человека, посещение открытого практического занятия по теме: «Обзорная спланхнология». Особый интерес у студентов вызвали вопросы гомологии мышечного и связочного аппаратов человека и крупного рогатого скота, а также методики препарирования.

В свою очередь, студенты нашего вуза приглашены на открытый урок по препарированию натуральных фрагментов опорно-двигательного аппарата животных на кафедру анатомии и ветакушерства ЛНАУ с прикладной целью обучения новым методам и приёмам изготовления нативных препаратов.

Студенты ветеринарного факультета, побывавшие у нас в гостях, выражают благодарность инициатору визита – старшему преподавателю кафедры анатомии и ветакушерства Хащиной А. Ю. и лектору-«экскурсоводу» доценту кафедры анатомии человека, оперативной хирургии и топографической анатомии нашего университета Сткляниной Л. В.

Информационно-аналитический отдел университета

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ 000085 выдано Министерством связи и массовых коммуникаций ЛНР 26.07.2017.

При использовании материалов активная ссылка на https://www.lgmu.ru обязательна.

2024 © Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение
высшего образования
«Луганский государственный медицинский университет имени Святителя Луки»
Министерства здравоохранения Российской Федерации