6 марта в литературной гостиной библиотеки состоялся литературно-музыкальный вечер «Ни единой строчкой я не лгу» о жизни и творчестве В.С. Высоцкого. В мероприятии приняли участие студенты 1-го курса, 45 и 46 гр. под руководством старшего преподавателя кафедры философии, социальных и гуманитарных наук Никитенко Надежды Анатольевны.

Ведущие вечера Нгуен Валентина и Панилова Юлия познакомили собравшихся с биографией и творчеством поэта, с его самой большой любовью, рассказали о том, каким он остался в воспоминаниях близких и коллег. Не оставили равнодушными зрителей проникновенные диалоги Марины Влади и Владимира Высоцкого в исполнении Самсонова Сергея и Пинчук Виктории. Студенты Акжигитова Алсу, Поляк Виктория, Удуд Елена, Овчаренко Анастасия прочли стихи Владимира Высоцкого «Я не люблю», «Песня о друге», «Мой друг уехал в Магадан», «Он не вернулся из боя» «О нашей встрече что там говорить».

Мероприятие сопровождалось демонстрацией виртуальной фотовыставки «Вечно живой Владимир Высоцкий» и видеоматериалами – фрагментами из спектаклей и художественных фильмов с участием Владимира Семёновича, которые были подготовлены библиотекарями читального зала Потеряхиной О.В. и Шириной Т.Ю.

Библиотекарь читального зала
Потеряхина О.В.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ 000085 выдано Министерством связи и массовых коммуникаций ЛНР 26.07.2017.

При использовании материалов активная ссылка на https://www.lgmu.ru обязательна.

2024 © Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение
высшего образования
«Луганский государственный медицинский университет имени Святителя Луки»
Министерства здравоохранения Российской Федерации