Студенты 3 курса, 16 группы, лечебного факультета вместе с доцентом кафедры факультетской терапии Белой И.Е. и старшим преподавателем кафедры физической культуры Лаптиновой Т.В. посетили спектакль «Тарас Бульба» в Луганском академическом украинском музыкально-драматическом театре на Оборонной. Благодаря профессиональной актерской игре студентам нашего университета удалось прочувствовать исторические события, описанные в повести Н.В. Гоголя. Необычайно сильное впечатление произвели декорации, массовые сцены, постановка сценических боёв, исполнение хоровых украинских песен, народные танцы и великолепная музыка: то тревожная и зовущая в бой, то лиричная и душевная, а по окончанию спектакля трагическая, но вместе с тем и жизнеутверждающая! Это спектакль о том, что всегда, во все времена было, есть и будет мужество и героизм, долг и честь, казацкая слава, любовь и предательство… А также о том, ради чего настоящему казаку и жизнь не жалко отдать за любовь к своей родной земле! Надеемся на дальнейшее сотрудничество с украинским музыкально-драматическим театром.

Студентка 3 курса, 16 группы, лечебного факультета
Пихтерева Е.С.