28 октября в Донецке состоялась I Международная научно-теоретическая медицинская конференция «Первый шаг в науку», посвящённая 90-летию ГОО ВПО ДОННМУ ИМ. М.ГОРЬКОГО.

В конференции приняли участие учёные нашего университета: доцент Баранова В.В. (кафедра фтизиатрии, клинической иммунологии и медицинской генетики), Вайленко Д.С. (ассистент кафедры медицинский химии), Унукович К.С. (студентка 1 курса фармацевтического факультета).

Конференция была проведена в online-формате, учитывая ограничительные меры из-за распространения COVID-19.

Доклады наших сотрудников и студентов были посвящены первым результатам проводимой в университете межкафедральной научной работы, в которой принимают участие кафедры фтизиатрии, клинической иммунологии и медицинской генетики (зав. кафедрой, проф. Пустовой Ю.Г.), кафедры физиологии (зав. кафедрой, проф. Тананакина Т.П.), кафедра медицинской химии (зав. кафедрой, проф. Бойченко П.К.), кафедра патологической анатомии и судебной медицины (зав. кафедрой, доц. Телешова О.В.).

Предоставленные работы высоко оценены организаторами конференции – наши докладчики получили Дипломы II и III степеней.

Поздравляем докладчиков и желаем творческого вдохновения в дальнейшей работе и достижения новых побед.

Заведующая кафедрой физиологии, проф. Т.П. Тананакина