10 октября главный внештатный республиканский специалист МЗ ЛНР по детским инфекциям д.мед.н., проф. Ершова И.Б. совместно с главным внештатным республиканским инфекционистом МЗ ЛНР д.мед.н, проф. Соцкой Я.А. посетили г. Ровеньки с целью оказать лечебно-консультативную помощь, направленную на ликвидацию вспышки острой кишечной инфекции у детей в этом регионе.

В ходе рабочей поездки специалисты провели обследование больных детей, обсудили с коллегами на местах тактику ведения пациентов, рассмотрели и решили ряд организационных вопросов, в том числе касающихся организации профилактических мероприятий среди инфицированных.

Всего в ГУ «Ровеньковская центральная городская многопрофильная больница» ЛНР было проконсультировано 27 детей и 9 взрослых пациентов. По результатам углублённого осмотра были выявлены пациенты с микст-инфекцией, в связи с чем даны конструктивные рекомендации.

С целью расширения научно-практических знаний для врачей больницы была прочитана лекция в формате «вопрос-ответ».

Медицинский персонал больницы отметил, что подобные выезды ведущих специалистов республики чрезвычайно важны; оказанная помощь нашла благодарный отклик как среди сотрудников лечебного учреждения, так и среди пациентов.

Материал подготовила ассистент кафедры педиатрии и детских инфекций., к.мед.н. Петренко О.В.

На фото: проф. Ершова И.Б.
На фото слева направо: проф. Ершова И.Б., Соколовская Т.Н. (зав. инфекционным отделением для детей ГУ «Ровеньковская ЦГМБ» ЛНР), проф. Соцкая Я.А.
На фото: проф. Соцкая Я.А.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ 000085 выдано Министерством связи и массовых коммуникаций ЛНР 26.07.2017.

При использовании материалов активная ссылка на https://www.lgmu.ru обязательна.

2024 © Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение
высшего образования
«Луганский государственный медицинский университет имени Святителя Луки»
Министерства здравоохранения Российской Федерации