25 апреля во Дворце книги нашего университета медицинский факультет №1 по специальности «Лечебное дело» провел научно-просветительскую конференцию в рамках программы правового и патриотического воспитания в поддержку Народного трибунала ЛНР «Мы выбираем мир!»

Докладчики проделали колоссальную работу по сбору информации, очень грамотно отобрали необходимое и прекрасно преподнесли аудитории. Студентами были подняты довольно острые, весьма значимые темы для современности, состоялась дискуссия.

Были заслушаны следующие доклады:
1. «ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ НАРОДНОГО ТРИБУНАЛА. МЕТОДЫ ПРИНЯТИЯ РЕШЕНИЙ» (Глазков А.В.).
2. «ВОЕННЫЕ ПРЕСТУПЛЕНИЯ КОНЦА XX-НАЧАЛА XXI ВЕКА И ИХ ПРИЧИНЫ» (Гайдамака В.И.).
3. «СОЗДАНИЕ И ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ НЕЗАКОННЫХ ВООРУЖЕННЫХ ФОРМИРОВАНИЙ» (Самойлов А.В.).
4. «ПРОВЕДЕНИЕ ПАРАЛЛЕЛЕЙ МЕЖДУ МИРОВЫМИ ВОЕННЫМИ ДЕЙСТВИЯМИ» (Мирошниченко Т.О.).
5. «МИРОТВОРЧЕСКИЕ МИССИИ И ОПЕРАЦИИ» (РазмочаеваС.В.)
6. «ЛГМУ В ПЕРИОД ВОЕННЫХ ДЕЙСТВИЙ В ЛУГАНСКЕ» (Проскурякова В.С.).

Организационный комитет конференции выражает огромную благодарность сотрудникам библиотеки университета за предоставленную возможность проведения Круглого стола и подготовленную подборку актуальной литературы.

Декан медицинского факультета №1
по специальности «Лечебное дело»,