ЛУГАНСК, МЫ ТЕБЯ ЛЮБИМ! Город Луганск богат своей историей и великими достижениями. Он подарил жизнь многим гражданам нашей Родины, а сейчас продолжает дарить своим горожанам мир и достаток. В преддверии двухсот двадцати двухлетия города студенты первого курса лечебного факультета нашего университета вместе с преподавателями кафедры физического воспитания приняли участие в увлекательной экскурсии по священному месту Луганщины – Острая Могила. Студенты смогли увидеть достопримечательность и почтить память тех людей, которые отдали свою жизнь за их благополучие и мир на Донбассе. Из рассказа преподавателя Лаптиновой Т.В. присутствующие смогли представить, как в 60-х годах прошлого столетия на этом же месте цвели невероятной красоты розы и провожали молодых парней на армейскую службу. Так же мы смогли увидеть памятные места, посвященные памяти героев обороны Луганска 1919 года и Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. Все ребята смогли почтить не только память павших граждан в тех нелегких боях, но и героев нашей действительности, которые отдали свои жизни за наш мирный сон и чистое небо над головой. Я могу сказать, что студенты получили массу полезной информации, впечатлений, а так же вынесли для себя то, что Луганск – это место исторической памяти о героических подвигах защитников Луганска.

Студентка первого курса, лечебного факультета Маргарита Любезная