22 мая студенты 1 курса фармацевтического факультета провели конференцию на кафедре медицинской биологии под руководством Дубовой Галины Анатольевны.

Были представлены 5 докладов, в которых были описаны растения, растущие на территории Луганской Народной Республики, их особенности и свойства.

Призёрами конференции стали:

1-е место – Стародубова А.С. и Михайлюк М.К. «Ароматерапия в жизни студентов ЛГМУ им. Святителя Луки».

2-е место – Колтунова А.Е. и Корольков В.А. «Влияние эфирных масел на некоторые колонии микроорганизмов».

3-е место – Ланкау В.В. «Растения, обладающие антипаразитарным действием, занесённые в Красную книгу ЛНР».

Все участники достойно проявили себя и раскрыли суть своего доклада.

Студентки 1 курса 44 группы фармацевтического факультета: Линник Марина и Стёпкина Арина.

Фотограф: Сауляк Виктория.