20 декабря по инициативе студенческого актива лечебного факультета в стенах Дворца книги нашей Alma mater состоялась конференция «Жизненный путь и история деятельности Святителя Луки (В.Ф. Войно-Ясенецкого)». Наш университет носит имя Святителя Луки, но что мы с вами знаем о нём? Данная конференция как раз и была направлена на расширение горизонтов знаний студентов об этом выдающемся, разносторонне талантливом человеке.

Сопредседатель Межрегионального союза писателей Морозова-Мавроди Наталья Владимировна встретилась с членами ректората нашего университета и подарила вузу два тома романа писателя Воробьевой Ольги Степановны о Валентине Феликсовиче Войно-Ясенецком «Хирург от Бога».

"Если станете описывать мою жизнь, не пробуйте разделять хирурга и епископа. Образ, разделенный надвое, неизбежно окажется ложным" (Святитель Лука).

Студенческий декан медицинского факультета №1 по
специальности «Лечебное дело» Назарчук Татьяна.