6 марта состоялась республиканская кардиологическая конференция «Итоги деятельности кардиологической службы за 2017 год и задачи на 2018 год», на которой присутствовали кардиологи, терапевты, врачи центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф, сотрудники кафедры пропедевтики внутренней медицины.

Конференцию открыла профессор Иванова Л.Н. С отчетом по итогам работы кардиологической службы за 2017 год выступила главный внештатный кардиолог МЗ ЛНР Василенко О.Н., осветившая положительные тенденции и вопросы, которые еще предстоит решать в 2018 году. В сообщении, предоставленном заведующим отделением интервенционной радиологии Шаповаловым Н.А., были освещены избранные аспекты электрокардиостимуляции. Отчет главного врача республиканского центра здоровья Сидоровой М.П. о проведении санитарно-просветительной работы по профилактике кардиологических заболеваний вызвал ряд вопросов, замечаний и предложений, направленных на улучшение данного раздела работы. Информация заместителя директора ГУ ЛРЦЭМП и МК по медицинской работе Бондаренко Л. А. также вызвала дискуссию присутствующих, способствующую повышению эффективности взаимодействия всех звеньев оказания скорой, неотложной и стационарной помощи при возникновении сосудистых катастроф. С заключительным словом выступил начальник лечебного отдела Департамента оказания медицинской помощи и медицины катастроф МЗ ЛНР Воскобойников О.Ю.

Доцент кафедры пропедевтики внутренней
медицины Сидоренко Ю.В.