В молодости слово «старость» попросту или не воспринимается, или звучит очень размыто – мол, «это не ко мне». В Луганском гериатрическом пансионате на постоянной основе находятся более 300 жителей, значительная часть из которых не имеет возможности самостоятельно передвигаться. За время боевых действий летом 2014 года территория учреждения неоднократно подвергалась обстрелам со стороны киевских силовиков, однако пансионат не прекращал работу. Старикам некуда идти, их никто и нигде не ждет, а ведь их жизнь в сердце и в мыслях не угасла! Эти пожилые люди – кладезь житейской мудрости, интереснейших историй, добродушия, мы решили проведать жильцов пансионата в канун Рождества – праздника, когда особенно тянет к семейному очагу и остро ощущается его нехватка.

В качестве подарка наш волонтер Слизская Катерина старательно собрала коллекцию увлекательных романов для читателей библиотеки пансионата. Заботой, вниманием и уходом в пансионате старики не обделены – это мы увидели . Но всё равно на их лицах мгновенно появляется улыбка, когда ты просто подходишь, поздороваешься и поговоришь пару минут. Это наш не последний визит. Благодарим за организацию поездки Любовь Валерьевну Стклянину и директора пансионата Наталью Михайловну, чья бескорыстная забота и чуткость к старикам нас поразила. С Рождеством, наши милые старики, храни вас Господь на долгие лета!

Студенты 2 курса: Слизская Катя (47 гр.,стомат.ф-тет),
Вергунова Влада и Юристовская Вика (5 гр., леч.ф-тет),
Сасунова Алена и Разникова Аля (28 гр., леч.ф-тет).