10 ноября на базе ГОУ ЛНР «Новосветловская гимназия» ассистентами кафедр фармацевтического факультета Владиславом Сергеевичем Субботой и Дариной Владимировной Гордицей были проведены профориентационные мероприятия для обучающихся 11 класса.

Профориентация помогает выбрать карьерное направление, в котором есть смысл развиваться, отталкиваясь от личных особенностей. Суть данного мероприятия – найти скрытые таланты и склонности, определить, чем именно человек хочет заниматься, и подобрать подходящие профессии. Кроме того, профориентационные мероприятия, проводимые в школах, дают возможность будущим абитуриентам определиться с выбором ВУЗа, а нашему факультету пополниться новыми студентами.

Школьников познакомили с такой профессией как Провизор, рассказали о современном состоянии фармацевтической отрасли, а также о перспективах после окончания нашего ВУЗа. Мероприятие было реализовано в интерактивной форме, с учениками провели живую беседу с выявлением у них тех или иных качеств, полезных в профессии провизора. Всем школьникам раздали буклеты с контактами приёмной комиссии университета и памяткой о факультете и специальности.

Д.В. Гордиця, ассистент кафедры технологии лекарств, организации и экономики фармации

В.С. Суббота, ассистент кафедры фундаментальной и клинической фармакологии

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ 000085 выдано Министерством связи и массовых коммуникаций ЛНР 26.07.2017.

При использовании материалов активная ссылка на https://www.lgmu.ru обязательна.

2024 © Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение
высшего образования
«Луганский государственный медицинский университет имени Святителя Луки»
Министерства здравоохранения Российской Федерации