Гипертония является широко распространённой в мире эпидемией, поражающей людей с напряжённым нервно-эмоциональным жизненным фоном. Необходимо помнить, что гипертония – это «тихий убийца».

В связи с празднованием Всемирного дня борьбы с артериальной гипертензией, на кафедре технологии лекарств, организации и экономики фармации с 20 по 24 мая были проведены беседы со студентами 1–4 курса фармацевтического факультета. В ходе бесед обсудили факторы, влияющие на возникновение гипертонической болезни, влияние вредных привычек на состояние сердечно-сосудистой системы, гиподинамию, стрессы и т.д. Студентам было предложено проанализировать свой образ жизни и сделать вывод, что необходимо изменить для того, чтобы не пополнить ряды людей, страдающих от артериальной гипертонии.

В холле кафедры технологии лекарств, организации и экономики фармации была организована выставка мотивирующих фото, направленная на борьбу с алкоголизмом и наркоманией.

Ассистенты кафедры технологии лекарств,
организации и экономики фармации
Каштанова М.А. и Юнусова И.А.