На фото: доцент Степаненко Г.В., клинический ординатор Коробчинская Е.П., студенты 4 курс, 7-8 группы медицинского факультета№1.

10 декабря – Всемирный день прав человека (Human Rights Day). В этот день в 1948 году Генеральная Ассамблея ООН приняла Всеобщую декларацию прав человека — первый универсальный международный акт по правам человека. Всеобщая декларация прав человека включает в себя широкий перечень политических, гражданских, социальных, культурных и экономических прав.

На кафедре оториноларингологии, офтальмологии и урологии (специальность «офтальмология) со студентами I медицинского факультета, 4 курса в группах № 7,8 было проведено мероприятие по освещению правовых документов. Доцент кафедры Степаненко Г.В. доложил о нормативных актах, регулирующих отношения между преподавателем и студентами, между врачом и пациентами.

Доцент кафедры офтальмологии
Степаненко Г.В.