17 апреля на кафедре медицинской, биологической физики и информатики состоялось итоговое заседание Студенческого научного кружка в рамках Месячника науки «НОМУС-2024»

Целью конференции является вовлечение студентов в научную деятельность, развитие исследовательских компетенций, среди которых основополагающим является умение не только получать, но и презентовать полученные результаты исследования, сотрудничать, вести научную дискуссию.

Секционное заседание открыла приветственной речью заведующая кафедрой, к.пед.н., доц. И.А. Берёзкина. В составе президиума конференции были сотрудники кафедры медицинской, биологической физики и информатики: доц. Берёзкина И.А., ст. преп. Россомахина О.М., ст. преп. Приземина И.Н., ст. преп. Коваленко Е.В., ст. преп. Диденко О.Н., Радовинчик О.А.

Доклады были представлены в различных направлениях экспериментального и обзорного форматов.

Итоги секционного заседания:

І место – «Почему клетка маленькая?» Научный руководитель: доц. Берёзкина И.А. Докладчик: Благодаренко М.Е. – ст. I медицинского факультета, 1 курса.

ІІ место:

• «Стилевые особенности саморегуляции учебной деятельности студентов-медиков». Научный руководитель: Радовинчик О.А. Докладчик: Шестернина К.А. – ст. II медицинского факультета, 1 курса.
  • «Оптимизация процесса обработки статистических данных при помощи языка программирования Python». Научный руководитель: ст. преп. Россомахина О.М. Докладчики: Шматков В.И. – ст. I медицинского факультета, 5 курса; Белецкий А.А. – ст. I медицинского факультета, 3 курса.

ІІІ место разделили между собой остальные участники.

Благодарим всех участников секционного заседания за высокий уровень подготовки, ведь участие в исследовательской работе – это новый опыт и ощущения, позволяющие взглянуть на учёбу и мир в целом с другой стороны!

Преподаватель кафедры медицинской, биологической физики и информатики Радовинчик Ольга Александровна