22 апреля в университете прошёл традиционный Фестиваль аэробики среди учебных групп. С приветственным словом к участникам фестиваля обратились зав. кафедрой физической культуры проф. Сероштан В.М. и доцент кафедры, тренер сборной команды университета по спортивной аэробике Батова А.Р. Гостями фестиваля стали спортсмены сборной команды университета по спортивной аэробике. Своим выступлением они показали высокое мастерство, к которому студентки учебных групп будут стремиться в дальнейшем совершенствовании своих композиций.

Спортсменки сборной команды внимательно следили за выступлениями девушек и решили наградить самую артистичную спортсменку своим призом зрительских симпатий. С некоторыми студентками капитан команды Трофименкова Татьяна, студентка 5 курса лечебного факультета, и ветераны сборной вели беседы о возможности лучших участников фестиваля присоединиться к тренировкам сборной команды уже в этом учебном году.

Лучшей командой фестиваля, как и в прошлом году, стала команда 2 курса потока А лечебного факультета в составе:

1. Антощенко Вероника – 1 гр.
  2. Верчукова Алина – 1 гр.
  3. Каменева Диана – 1 гр.
  4. Юрьева Валерия – 1 гр.
  5. Калюжная Анна – 2 гр.
  6. Чмырь Нелли – 3 гр.
  7. Свинарева Ирина – 7 гр.
  8. Никитенко Александра – 9 гр.
  9. Живага Валерия – 9 гр.
  10. Жугда Екатерина – 9 гр.
  11. Акиншева Анна – 10 гр.

Лауреатами второй премии фестиваля стали студентки 1 курса потока Б лечебного факультета, третьей премии – студентки 2 курса педиатрического факультета. Титул «Мисс Аэробика-2019» получила Акиншева Анна (2 курс, 10 гр.). Титул «Мисс Грация» нашёл своего обладателя в лице студентки 2 курса педиатрического факультета Оскол Диана (34 гр.).

Праздник аэробики завершился общей фотографией и всеобщим прекрасным настроем на дальнейшее совершенствование своего спортивного мастерства.

Доцент кафедры физической культуры Батова А.Р.

Лауреаты первой премии фестиваля 2-А леч. фак.

Лауреаты второй премии фестиваля 1-Б леч.фак.

Лауреаты третьей премии фестиваля 2-В пед. фак.

Участники традиционного фестиваля аэробики 2019