27 - 28 февраля в стенах нашего университета проходил региональный этап ЛНР IV Международного студенческого турнира медиков 2018!

Турнир медиков – командное состязание между студентами 1-6 курсов высших учебных заведений по решению научных задач в области прикладной и теоретической медицины в формате научных боев. При подведении итогов местного турнира медиков стало известно, что команда "Что-то крутое" заняла первое место!

Состояла эта команда из студентов третьего курса:

  • Чекмарёва Диана – капитан команды
  • Гондилова Елена
  • Грищенко Александра
  • Татаренко Валерий.

Наша команда испытала шквал невероятных эмоций, переживаний, которые возникали при подготовке к турниру и при участии в боях, а также при оглашении результатов и награждении победителей. Вот как описывает подготовку к научным боям капитан команды "Что-то крутое" Чекмарёва Диана:

Участие в данном этапе турнира было для нас настоящей неожиданностью. Подготовка велась в кратчайшие сроки. С первых минут, когда команда была собрана, началась подготовка. Мы были не просто участниками турнира, мы были командой. После занятий, вечерами, мы оставались для того, чтобы помочь друг другу. В команде были опытные участники, которые с большим удовольствием делились опытом и совершенствовали решения друг друга. В нашей команде не было обычных рядовых игроков, каждый был незаменимым. Конечно, как и все другие команды, мы очень волновались, ведь решение каждого студента уникально.

Настало время турнира и команда "Что-то крутое", благодаря серьёзной подготовке, сплочённости и тем навыкам, которые приобрели на турнире в Воронеже, сумела достойно выступить!

И вот последний бой... Пока глубокоуважаемые члены жюри говорят заключительное слово, мы быстро подсчитываем баллы и видим – первое место. С трудом дождавшись награждения, мы выходим всей командой и, наконец-то, получаем желанный приз. Но и это ещё не конец... Самое важное впереди. Представлять республику и наш университет на турнире медиков в Воронеже – дело чести! И мы верим, что наша команда это сделает на высшем уровне, и мы привезём ещё одну победу в наш вуз!

Команда «Что-то крутое»:
Чекмарёва Диана, Гондилова Елена,
Грищенко Александра, Татаренко Валерий.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ 000085 выдано Министерством связи и массовых коммуникаций ЛНР 26.07.2017.

При использовании материалов активная ссылка на https://www.lgmu.ru обязательна.

2024 © Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение
высшего образования
«Луганский государственный медицинский университет имени Святителя Луки»
Министерства здравоохранения Российской Федерации