С началом нового учебного года продолжил свою работу наш студенческий волонтёрский отряд «Добродетель». Он объединяет всех неравнодушных ребят нашего университета под руководством старшего преподавателя кафедры физического воспитания и здоровья Татьяны Васильевны Лаптиновой.

Волонтёрское движение является ярким примером великодушия и доброты, особенно в такое непростое время, в котором мы с вами живём.

Самое страшное, что человечество придумало, уже несколько долгих лет сопровождает нас каждое утро и вечер – война. Страшное слово, которое мы привыкли слышать по телевизору и читать в книгах по истории, стало реальностью нашей жизни.

Но, как бы печально это ни звучало, именно в стрессовых условиях человек по-настоящему испытывает сострадание и готов дарить его другим.

Каждый из нас, став волонтёром, может подарить частицу своей доброты и милосердия тем, кому это наиболее необходимо.

Более всего в помощи ближнего нуждаются дети, оставшиеся один на один с окружающим миром. Доброй традицией нашего отряда является помощь детскому дому малютки, в котором проживают малыши, лишённые родительской опеки, дети, которые по той или иной причине остались одни уже с рождения. Мы приносим для них различные сладости, собираем для них необходимые вещи и предметы ухода, организуем различные развлечения, дарим им наше внимание. Они с огромным желанием и радостью играют с нами в различные игры. Эти малыши больше, чем кто-либо, нуждаются в простой улыбке и добром слове.

Каждую субботу волонтёры педиатрического факультета (2, 4 курс) посещают воспитанников Дома ребёнка со сладостями и проводят незабываемое время с малышами на прогулке. Уходя после проведённого вместе времени, так приятно видеть счастливые глазки этих деток.

Особую активность проявляют Марина Котова, Сорокова Дарья, Шадрова Анастасия, Виктория Гречко, Макидонская Татьяна.

Такие встречи дарят частичку счастья тем, кто в этом нуждается. Но, отдавая тепло своих сердец, мы и сами становимся богаче.

Мы рады всем желающим присоединиться к нашему отряду. Впереди нас ждёт много добрых дел!

Сорокова Д.С., студентка 2 курса 17Б группы медицинского факультета по специальности «Педиатрия», член волонтёрского отряда «Добродетель»

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ 000085 выдано Министерством связи и массовых коммуникаций ЛНР 26.07.2017.

При использовании материалов активная ссылка на https://www.lgmu.ru обязательна.

2024 © Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение
высшего образования
«Луганский государственный медицинский университет имени Святителя Луки»
Министерства здравоохранения Российской Федерации