В 2017 году в День прав человека стартует рассчитанная на один год кампания, приуроченная к предстоящей 70-й годовщине принятия Всеобщей декларации прав человека. Совет СНО университета провел круглый стол с приглашенными второкурсниками, на котором обсудили вопросы истории принятия Декларации Генеральной Ассамблеей ООН, основные положения этого документа.

В каждой стране права человека отражены в главном документе государства – Конституции.
В нашей республике конституция была принята 18 мая 2014 года. Участники круглого стола подробно ознакомились с нормативно-правовой основой Конституции и законом об образовании.

Декларация выступает в защиту равенства, справедливости и человеческого достоинства.

Научный руководитель СНО университета
профессор Тананакина Т.П.