ДИССЕРТАЦИИ МОЖНО ЗАЩИЩАТЬ НА ДОНБАССЕ В Донецком национальном медицинском университете им. Максима Горького 8.09.2017 г. состоялось заседание диссертационного совета Д 01.022.05 по защите диссертаций на соискание ученой степени кандидата и доктора наук по специальностям гигиена и патологическая физиология. В его состав входят и принимают активное участие в работе совета профессора нашего университета: д.мед.н. Витрищак С.В – зав. кафедрой микробиологии, гигиены и экологии, д.мед.н. Луговсков А.Д. – зав. кафедрой социальной медицины и экономики здравоохранения, д.мед.н. Тананакина Т.П. – зав. кафедрой физиологии.

Защищали результаты своих научных исследований представители практической медицины. Капранов С.В., исполняя обязанности главного государственного санитарного врача города Алчевска и Перевальского района, главного врача ГС «Алчевская городская СЭС» МЗ ЛНР, находит время для разработки и внедрения в практику системы мониторинга среды жизнедеятельности и здоровья детского населения. Он привлекает коллег к этому важному направлению работы. Полученные в результате многолетних исследований данные легли в основу его докторской диссертации. Второй соискатель – врач-психиатр Евтушенко Е.И. (главный врач городской психиатрической больницы № 1 г. Донецка) на защиту кандидатской диссертации представил данные глубокого анализа психогигиенических аспектов здоровья населения нашего края. Обе защиты прошли успешно. Хочу пожелать всем молодым ученым не бояться трудностей и представлять свои научные достижения к защите.

Профессор Тананакина Т.П.

ДИССЕРТАЦИИ МОЖНО ЗАЩИЩАТЬ НА ДОНБАССЕ