5 октября была проведена научная конференция на тему дифференциальная диагностика желтухи. Студентами 9А и 9Б, 10А и 10Б, 13А и 13Б групп 5-го курса медицинского факультета по специальности «Лечебное дело» были подготовлены доклады с презентациями. В докладах освещались основные принципы лечения желтухи.

Студенты с энтузиазмом и интересом принимали участие в конференции. В мероприятии были использованы мультимедийные средства, что позволило усилить эмоциональное восприятие происходящего в зале.

На конференции присутствовали:

• Заведующая кафедрой, доктор медицинских наук, профессор Соцкая Яна Анатольевна;
  • Доктор медицинских наук, профессор Шаповалова Ирина Александровна;
  • Кандидат медицинских наук, ассистент Гаврилова Лариса Алексеевна;
  • Кандидат медицинских наук, доцент Якимович Светлана Евгеньевна;
  • Студенты 5-го курса медицинского факультета по специальности «Лечебное дело», ординаторы первого года по специальности «Инфекционные болезни».

Материал подготовила заведующая кафедрой, доктор медицинских наук, профессор Соцкая Яна Анатольевна