В преддверии Дня Святого Николая студенческое волонтерское общество кафедры анатомии человека, засучив рукава, активизировало свой рукодельный багаж и, главное – добрые трудолюбивые сердца. Результат – щедро накрытый стол с рукоделиями, который находился в холле 2 этажа на кафедре анатомии человека.

Тут и приветливые снеговички, и аппетитные «кофейные» котики, и яркие клоуны, и нежные кисейно-кружевные куколки, и – ну куда весь год без них – мягкие шитые, вязаные пёсики, и многое, многое другое, сделанное умелыми руками наших талантливых ребят. И ВЕДЬ НЕ ПОЛЕНИЛИСЬ ЖЕ – В ПРЕДСЕССИОННЫЙ ПЕРИОД!

Все это мы затеяли в качестве подарков ко Дню Святого Николая для малышей –воспитанников Луганского областного дома ребенка №2 (Каменный Брод). Но ведь Святой Николай, по легенде, оставляет свои подарки деткам в их носочках, а где ж их деткам из детдома столько взять? Вот зачем на выставке появилась и праздничная корзина, в которую каждый, кто пожелал, мог оставить пару носочков для малышей. И оказалось, среди нас так много добрых сердец – к концу недели корзина гордо «трещала» по швам!

Для того, чтобы праздник обрел свой облик, студенты срежиссировали настоящий водевиль: с костюмами, песнями и танцами, профессиональной музыкальной подборкой и хороводом. И вместе с мешком рукодельных подарков и носочками 18 декабря наша сказочная «труппа» отправилась в дом ребенка. Там перед ребятами «ожили» герои легенды о Святом Николае. И теперь в Доме ребенка №2 ребятишки верят в чудеса. И уже играют рукодельными Николайчиками и надели свои новенькие теплые носочки.

Я же как зачинщик акции от всего сердца хочу сказать СПАСИБО всем, кто не прошел мимо и принял посильное участие в изготовлении и сборе подарков и, конечно же, главным «сказочникам» – студентам 2 курса, 5 группы Вергуновой Владе (ведущему сценаристу и постановщику пьесы), Лёликову Анатолию, Помникову Павлу и Бондаренко Игорю, а также студентам 28, 36 групп и особенно стоматологическому факультету за их активнейшее содействие и помощь.

Доцент Стклянина Л.В. кафедра анатомии человека,
оперативной хирургии и топографической анатомии.